вторник, 18 ноября 2008 г.

Госстандарты для начальной школы

Уважаемые коллеги! Вы познакомились с пакетом документов по новым госстандартам для начальной школы.

Готовы ли вы к их введению? В чем вы видите основные трудности? Что необходимо изменить в курсовой подготовке учителей начальных классов, чтобы обеспечить возможность наиболее эффективного перехода к новым стандартам.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Провести семинары перед новым учебным годом.
Больше практических занятий на курсах.

Unknown комментирует...

Госстандарты принимаю,т.к. они способствуют достижению нового качества образования. Хотелось иметь наполняемость класса неболее 15человек.Вводить на курсах показ открытых уроковю

Анонимный комментирует...

к введению новых стандартов не готова Нет информации в полном объеме ИКТ в каждый класс школы!Больше практических занятий на курсах

Unknown комментирует...

Новых стандардов ждём и готовы по ним работать.Основные трудности возникнут из-за устаревшей материально-технической базы и отсутствия в школе творческих и талантливых учителей. В курсовую подготовку добавить часы на компьютерную грамотность.

Unknown комментирует...

мы не готовы к введению новых стандартов.Нет полной информации. Нет учебно-методической базы.
Во время курсовой подглтлвки нужно вводить больше практической подглтлвки.

Анонимный комментирует...

Мы готовы к введению новых государственных стандартов. Основные трудности видим в оснащении материально-технической базы образовательных учреждений,специальной подготовке учителей к введению новых стандартов.

Анонимный комментирует...

Нет не готова.Я не вижу различия новых стандартов и тех которые уже существовали ранее. Содержание образования остается за рамками стандартов.
Трудности вижу в материальном и техническом оснощении школ.
Давать возможность учителю повлиять на содержание стандартов, высказывая свое мнение.
В курсовую подготовку ввести больше материала по обмену опыта с другими учителями.

Unknown комментирует...

Пока нет.Не вижу особых различий между старыми и новыми.Содержание образования остаётся за рамками стандартов.
Основными трудностями считаю:подготовка школы, её материальная и ткхническая база,состояние и уровень подготовленности детей,специальная подготовка учителя как психологическая, так и профессиональная.В курсовую подготовку ввести тематические курсы, необходимые для повышения профессионализма,обмена опытом.

Unknown комментирует...

Мы готовы к введению новых государственных стандартов при наличии соответствующей нормативной и методической базы:программы,учебники,методические рекомендации ,дидактический материал.Основная трудностьрегиона-отсутствие выбора у учителя и учеников.Где учиться? У кого учиться?
В план курсов ввести ознакомительные экскурсии :лучшие школы города,исторические места города и т. д.

Geraldo Maia комментирует...

From Brazil a friendly hello with my best wishes:
Geraldo